Startseite | Kundenlogin | Kontakt | EN
Logo
Ihr Warenkorb ist leer
BRISK Platin DR14YP 1425 Zündkerzen, 4 Stück
BRISK Platin DR14YP 1425 Zündkerzen, 4 Stück
BRISK Platin DR14YP 1425 Zündkerzen, 4 Stück BRISK Platin DR14YP 1425 Zündkerzen, 4 Stück BRISK Platin DR14YP 1425 Zündkerzen, 4 Stück

BRISK Platin DR14YP 1425 Zündkerzen, 4 Stück

Austausch Intervall: max. 90.000 km Benzin, max. 50.000 km LPG / CNG / Autogas
Anschluss: fester SAE-Anschluss (ggf. wird ein spezieller SAE-Zündkerzenstecker benötigt), SAE-Mutter lässt sich nicht abdrehen!
Elektrodenanzahl (Masse): 1
Elektroden-Abstand: 0.8 mm
Dichtung: Dichtungsring
Schlüsselweite: 16 mm
Gewindelänge: 19 mm
Gewinde: M14x1.25
Anziehkraft: 20-30 Nm
Wärmewert: 14 (08=Kalt-19=Heiss)

BRISK Platin DR14YP 1425 Zündkerzen passen in (weitere Infos und Motorcode beachten!):

- Auto: www.brisk.eu/catalogues/spark-plugs/type/DR14YP/auto
- Motorrad: www.brisk.eu/catalogues/spark-plugs/type/DR14YP/moto

Verweise dieser Zündkerze zu anderen Herstellern (ACHTUNG! nur zur Information, vor Einbau auf der Webseite des jeweiligen Herstellers nachprüfen):

BERU 0001340906
BERU 14F-6DPUR021
BERU 14F-6DPUR2
BERU 14F-6KPURW2
BERU 14FR-6DPU02S
BERU 14FR-6DPUW2
BERU Z170
BERU Z185
BERU Z314
BERU Z322
BERU Z340
BMW 12120035747
BOSCH 0242240530
BOSCH 0242240548
BOSCH 0242240549
BOSCH 0242240614
BOSCH 0242240625
BOSCH 0242240628
BOSCH 0242240650
BOSCH F6DPP332
BOSCH FR6DP
BOSCH FR6DP1
BOSCH FR6DPP22
BOSCH FR6DPP332
BOSCH FR6KPP33+
BOSCH SUPER plus 55
CHAMPION OE136
CHAMPION OE143
CHAMPION RC78PYP
CHAMPION RC8PYCB
CHAMPION RC8PYP
CHAMPION RC8PYPB
DENSO 3158
DENSO 3273
DENSO 3290
DENSO PK22PR8
FUJI HEAVY INDUSTRIES 22401AA600
GM (GENERAL MOTORS) 55571719
HONDA 98079-5787G
HONDA 98079-5787T
MOTORCRAFT AGPR12PP8
NGK 2776
NGK 3544
NGK 4180
NGK 4364
NGK 4371
NGK 4468
NGK 4853
NGK 4877
NGK 6504
NGK 7963
NGK 94477
NGK BKR7EVX
NGK FR7DP-DEG
NGK PFR7B
NGK PFR7B-9
NGK PFR7B-D
NGK PFR7G
NGK PFR7G-9
NGK PFR7M
NGK PFR7N-D
NGK PFR7N-E
NGK PFR7Q
NGK ZFR7BP-G
NISSAN 22401-53J67
NISSAN 22401-53V17
NISSAN 22401-55V17
NISSAN 22401-WA067
PORSCHE 99917010390
PORSCHE 99917022190
RENAULT 8200314928
SAAB 5692485
SAAB 8819302
SUBARU 22401AA360
SUBARU 22401AA600
TORCH K7RTP
TORCH K7RTPP
VOLVO 272313
VOLVO 272313-8
VW GROUP 101000016AA
VW GROUP 101000063AC
VW GROUP 101905611C
VW GROUP 400905619
WEBER AUTOMOTIVE 102118

Zündkerzensuche im Herstellerkatalog. Finden Sie die passenden Zündkerzen für

- für Ihr Auto www.brisk.eu/catalogues/spark-plugs/auto
- für Ihr Motorrad www.brisk.eu/catalogues/spark-plugs/moto
- für Ihr Gartengerät www.brisk.eu/catalogues/spark-plugs/garden
- für Ihr Wasserfahrzeug www.brisk.eu/catalogues/spark-plugs/marine

  • perfekte Zündung des Luft-/Kraftstoffgemisches, die dünne Mittelelektrode mit Platin-Kontakt trägt zur Steigerung der Motorleistung bei
  • kompatibel zu (1): BERU, 0001340906, 14F-6DPUR021, 14F-6DPUR2, 14F-6KPURW2, 14FR-6DPU02S, 14FR-6DPUW2, Z170, Z185, Z314, Z322, Z340, BOSCH, 0242240530, 0242240548, 0242240549, 0242240614, 0242240625, 0242240628, 0242240650, F6DPP332, FR6DP, FR6DP1,
  • kompatibel zu (2): FR6DPP22, FR6DPP332, FR6KPP33+, DENSO, PK22PR8, NGK, 2776, 3544, 4180, 4364, 4371, 4468, 4853, 4877, 6504, 7963, 94477, BKR7EVX, FR7DP-DEG, PFR7B, PFR7B-9, PFR7B-D, PFR7G, PFR7G-9, PFR7M, PFR7N-D, PFR7N-E, PFR7Q, ZFR7BP-G
  • Austausch Intervall bis max. 90.000 km bei Benzin, auch für LPG / GPL / CNG / Autogas geeignet bis max. 50.000 km
  • BRISK Platin by Zuendkerzen-Express, Ihr Zündkerzen Partner
nach oben